Статьи

Индивидуальные занятия по вождению мотоцикла с инструктором мотошколы

Программа обучения вождению мотоцикла «один инструктор – один ученик» разработана с учетом спроса на такую услугу. Предлагаем такой вариант для тех, кто хочет подготовиться к сдаче экзамена в ГИБДД и продолжить совершенствовать навыки езды на мотоцикле.

Читать полностью

Что нужно знать до начала обучения вождению мотоцикла

В мотошколе в основном учат ездить новичков с полным отсутствием опыта вождения мотоцикла. Рационально тратить учебное время на освоении техники вождения. Желательно обладать минимальными знаниями и теоретическими основами управления байка. Быть готовым физически и морально к предстоящим трудностям – «шутка».
Рекомендуем почитать данную статью прежде чем приступить к практическим урокам вождения.

Читать полностью

Как проходят практические занятия по вождению мотоцикла

Цель обучения в мотошколе формирует учащийся: подготовка к экзамену в ГИБДД или получить навыки вождения для дальнейшего безопасного вождения мотоцикла (наличие таких навыков автоматически гарантирует сдачу экзамена и получение водительского удостоверения с категорией «А»).

План занятий, как формируется и кем составляется, базовые упражнения. Ответы на вопросы.

Читать полностью

Как стать мотоинструктором: полное руководство для чайников

До того, как искать работу в мотошколе на должность инструктора по вождению на категории «А», убедитесь в том, что сможете стать частью команды школы и отсутствуют законодательные ограничения на данный вид деятельности. Ознакомьтесь с требования к кандидатам на должность мотоинструктора. Плюсы и минусы работы. Частный инструктор.

Читать полностью

Классификация мотоциклов

Мотоциклы можно разделять по кубатуре двигателя, стране и марке производителя, цене, системе подачи топлива, типу рамы и конструкции двигателя и так далее.

Данная статья классифицирует мотоциклы от целей и условия использования.

Читать полностью

Что нужно знать о мотоциклах новичку

Советы и рекомендации для тех, кто планирует приобрести мотоцикл – от мечты до воплощения в реальность. Информация, о которой надо знать до покупки двухколесной техники. Основные: мотоцикл и умение ездить. Не менее важные: водительские права, экипировка, первый выезд в город. То, о чем надо подумать до покупки: cтрахование, хранение, обслуживание и так далее…

Читать полностью

На каком мотоцикле лучше учиться ездить в мотошколе

На каких мотоциклах учат вождению в мотошколе? Почему лучше учиться ездить на мотоциклах, произведенных в Японии? Что даст обучение на разной мототехнике?

Читать полностью

Срок обучения на категорию «А» в мотошколе «Автофактор»

Сколько времени продлится обучение в школе вождения мотоцикла - зависит от Вас. Правильного выбора мотошколы для обучения. Способности обучаться (теории и вождению).
Обучение с категории «В» на «А» - 2 недели
Полный курс категории «А» - два месяца.

Читать полностью

Как открыть категорию «А», если есть категория «В»

Категория «В» в водительских правах разрешает управлять легковыми транспортными средствами. Мотоцикл как транспортное средство относится к категории «А». Необходимо учиться в школе и сдать экзамен в ГИБДД...

Читать полностью

Как одновременно открыть категории «А» и «В» в водительском удостоверении

Первым делом выбрать автошколу с лицензией на право обучения на категорию «А» и «В»

Читать полностью

Обучение езде на мотоцикле. На что обратить внимание и как получить результат

Методика обучения, продолжительность занятия, техника для обучения. Желание научиться ездить – основа обучения.

Читать полностью

Обучение на категорию «А»: тонкости, нюансы, подводные камни

Такие же как при обучение на категорию «В», «С», «D». Сначала выбор автошколы, затем обучение. Об обучение на категорию «А» расскажем детально.

Читать полностью

Цель обучения вождению мотоцикла: сдать экзамен в ГИБДД или научиться безопасно управлять мотоциклом в будущем

Первые - получить права, Вторые научиться ездить на мотоцикле, как результат обучения - сдача экзамена в ГИБДД и открытие категории «А»

Читать полностью