Меню

Новости мотошколы

Первые занятия по вождению мотоцикла на зимней площадке в 2021 году

Закончились новогодние праздники. Наступил февраль 2021 года. По традиции приступаем к обучению вождению мотоцикла на зимней площадке м. Ленинский проспект. Приглашаем желающих приобщиться к мотодвижению или попробовать что-то новое.

Читать полностью

Запланированный ремонт третьего мотоцикла Yamaha TW225

Третьим, последним мотоциклом марки Yamaha стала TW черного цвета (знакома тем, кто учился). Планировалось заменить уплотнительные прокладки, сальники и остальное по мелочи. Но снятие головки блока цилиндра, потянула основательный ремонт двигателя. В итоге установка двигателя из Японии (пришел быстрее чем запчасти) и запасной двигатель для непредвиденных ситуаций.

Читать полностью

Покупка новых учебных мотоциклов Bajaj Pulsar 200 NS для обучения вождению в 2021 году

Bajaj Pulsar 200 NS основные мотоциклы мотошколы для обучения вождению и сдачи экзамена в ГИБДД. Относительно, надежные и неприхотливые. Дают понимание основ вождения городского naked с повадками взрослого (кубатурного) мотоцикла. Каждые три года происходит замена мото парка.

Читать полностью

Подготовка учебных мотоциклов к мотосезону 2021 года.

Вторым мотоциклом поставленным в ремонт стал второй экзаменационный мотоцикл марки Yamaha TW, Bajaj Pulsar 200 NS продолжали вместе с оставшимися TW трудится на площадке. Состояние было лучше первого мотоцикла, но присутствовали свои проблемы, которые предстояло устранить. Срок ремонта не превысил двух недель, работы шли по плану.

Читать полностью

Подготовка учебных мотоциклов к учебному сезону 2021 года.

В конце каждого года проводятся восстановительно-подготовительные работы по ремонту и обслуживанию учебных мотоциклов мотошколы «Автофактор». Первым мотоциклом стала экзаменационная Yamaha TW225. В октябре первых практических занятий стало меньше, плюс парк мото техники пополнился еще одной TW-шкой. Сроки окончания работ предсказать невозможно.

Читать полностью

Пополнение парка учебных мотоциклов к 2021 году. Покупка двух Yamaha TW225

Yamaha TW225 «рабочие лошадки» мотошколы, на них проводятся первые занятия для учеников по вождению. С вводом новых программ обучения возникла необходимость в приобретении дополнительно двух штук к трем имеющимся в парке мотошколы. Поиски затянулись по времени и стали познавательными.

Читать полностью

Подготовка к первому экзамену по практическому вождению в ГИБДД на категорию «А» в 2020 году

Утвержденный экзамен ГИБДД по практическому вождению мотоцикла 09 апреля 2020 года был отменен из-за введенного режима самоизоляции. Ожидание затянулось на месяц. Обучение вождению не проводилось, как и мероприятия по благоустройству площадки. Новость о возможном экзамене для наших учеников окончивших обучение зимой приятная и неожиданная внесла коррективы в режим «ожидания».

Читать полностью

Первые лекции по мотобезопасности в 2020 году

Традиционно с середины февраля начинаем проводить лекции по основам управления мотоцикла. Задача мотошколы «Автофактор» подготовить выпускников к осознанному и безопасному управлению мотоциклом. Как снизить риски при пилотировании байка на дорогах. Дать советы и рекомендации по выбору экипировки и первого мотоцикла, обслуживанию и ремонту мототехники.

Читать полностью

Питбайк мотошколы для обучения стантрайдингу

Мы постепенно расширяем перечень предоставляемых услуг по обучению вождения мотоцикла. Изучаем тонкости и нюансы модного направления экстремального вида спорта - Стантрайдинга.
Один из питбайков переделан для этой цели. Результат оказался лучше ожидаемого.

Читать полностью

Открытие сезона практического обучения вождению на категорию «А» в 2020 году

Третий год подряд, на одном месте, начинаем обучение вождению мотоцикла зимой по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, дом 37 (100 метров от метро Ленинский проспект или 50 метров от памятника Ю.А. Гагарину).

Читать полностью

Подготовка инструкторов (работа над методологией обучения)

В начале каждого года анализируем результаты прошлого учебного года (статистика сдачи экзаменов ГИБДД, программы обучения, пользующиеся спросом, изучаем предстоящие изменения в законодательстве). На основании полученной аналитики вносим изменения в программу обучения вождения мотоцикла

Читать полностью

С Новым годом

Мотошкола «Автофактор» поздравляет всех с наступающим новым годом. Желаем Вам прекрасного настроения, несметного богатства и сказочного счастья. Смеха, радости и веселья в Новом году.

Читать полностью

Новые мотоциклы, приобретенные в 2019 году

Техника (не только мотоциклы) требует правильной эксплуатации и своевременного обслуживания. Но приходит время, и ремонт превращается из планового в постоянный (вызвано повышенными нагрузками при обучении вождению).
Требуется замена техники

Читать полностью

Начало занятий по Джимхане

С первого мая для учеников мотошколы «Автофактор» и всех желающих повысить навыки вождения каждое воскресенье начинают проводится занятия по Мотоджимхане. Первое занятие состоится в 11 мая (далее каждое воскресенье с 17.00) и будет бесплатным для наших учащихся.
Приглашаем Всех желающих.

Читать полностью

Первые практические занятия вождения мотоцикла в 2019 году

Первые уроки вождения на крытой площадке.
Учебный процесс набирает обороты, учащиеся осваивают азы пилотирования байка. Первые занятия на крытой площадке мотошколы «Автофактор» метро Полежаевская.

Читать полностью

Открытие учебного сезона обучения вождению мотоцикла в 2019 году

Осторожно, пристально оценивая погодные условия, состояние асфальта приступили к первым занятиям по вождению

Читать полностью

Крытая площадка, зимняя площадка, аттестованная площадка ГИБДД

Какой должна быть учебная площадка мотошколы, крытая площадка, площадка для обучения вождению мотоцикла зимой.

Читать полностью

Получение двигателей в Москве. Проверка работоспособности и установка на мотоциклы.

Получение двигателей доставленных из Владивостока в Москву. Внешний осмотр. Проверка работоспособности. Установка на мотоцикл. Произведенный ремонт

Читать полностью

Доставка двигателей во Владивосток

Продолжение описание приобретения двух контрактных двигателей на мотоцикл Yamaha TW 225 с аукциона Yahoo (участие на аукционе и результаты)

Читать полностью

Проект экзамена

11.01.2019 года размещен для всеобщего обсуждения проект изменений касающихся приема квалификационного экзамена в ГИБДД на категорию «А»

Читать полностью

1 2
© 2009-2024 Автошкола «Автофактор»
Изготовление сайта – НБС-Медиа